Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

«Сибмост»: судебная тяжба с мэрией Новосибирска не помешает строительству четвертого моста

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. Компания «Сибмост» располагает рабочими ресурсами и материальными средствами для строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске. Как сообщила «ФедералПресс» руководитель пресс-службы компании Ольга Новикова, продолжающийся суд с мэрией Новосибирска о выплате компенсации за издержки строительства Бугринского моста в размере 2,5 млрд рублей «не помешают возможному участию «Сибмоста» в строительстве четвертого моста».

«При этом в компании понимают, что выбор подрядчика для строительства не ограничено территорией региона, – подчеркнула Новикова. – В условиях свободной конкуренции в России существуют предприятия, которые могут строить подобные объекты».

Ранее стало известно, что правительственная комиссия по транспорту одобрила проект строительства четвертого моста через Обь. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий заявил, что «в связи с тем, что будут задействованы деньги государственного гранта, необходимо пройти федеральную ценовую экспертизу», после которой и состоится выделение транша федеральных средств в размере 26 млрд рублей.

В свою очередь мэр Новосибирска Анатолий Локоть, в начале июня, на пресс-конференции упомянул о своем желании, чтобы при строительстве четвертого моста не повторилась истории с Бугринским мостом, пояснив, что работа по подготовке площадки снова будет обязанностью муниципалитета. «Не хотелось бы, чтобы повторялась ситуация, которая была при строительстве Бугринского моста: подписали документы, и вдруг появляется желание получить еще денег. Очень бы не хотелось, чтобы подобная история повторялась по завершении таких объектов, как мостовые переходы», – объяснил Локоть.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.