Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирцы спешат поучаствовать в конкурсе «Лидеры России»

Лидеры России

НОВОСИБИРСК, 18 октября, ФедералПресс. Заявки на конкурс еще принимаются.

Второй всероссийский конкурс для перспективных управленцев «Лидеры России» стартовал на прошлой неделе в Москве. Новосибирская область занимает лидирующую позицию среди сибирских регионов, подавших заявки. По данным официального сайта конкурса, регион занимает первое место по поданным заявкам среди субъектов Сибирского федерального округа. Следомрасполагаются Томская область, Красноярский край, Омская, Иркутская области, Республика Алтай, Республика Тыва, Республика Хакасия, Республика Бурятия, Забайкальский край, Алтайский край, а также Кемеровская область.

По словам организаторов, каждый участник, попавший в финал, получит грант в размере миллиона рублей на выбранную им программу обучения. Кроме того, конкурсантсможет поучиться у опытного наставника из числа государственных руководителей и топ-менеджеров крупных компаний. Среди тех, кто уже присоединились к конкурсу «Лидеры России» в качестве наставников, такие известные управленцы, как председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, заместитель председателя правительства Российской Федерации Максим Акимов, министр науки и высшего образования РФ Михаил Котюков, министр спорта РФ Павел Колобков, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов и другие. Накануне губернатор Новосибирской области Андрей Травников пожелал участникам конкурса успехов и удачи.

Напомним, что первый конкурс «Лидеры России» стартовал в октябре прошлого года и завершился в феврале. По итогам Новосибирская область вошла в тройку лучших по управленческому потенциалу. Победителями конкурса стали пять представителей Новосибирской области. Всего по стране победителямипризнаны 103 человека, 70 конкурсантов получили назначения, среди них – три новых заместителя министров федерального уровня и два губернатора.

Фото: из архива «ФедералПресс»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.