Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Травников: «Городскую электричку» в Новосибирске нужно запустить до 2023 года

«Городскую электричку» планируют запустить к 2023 году
«Городскую электричку» планируют запустить к 2023 году

НОВОСИБИРСК, 12 июля, ФедералПресс. Проект «Городская электричка» должен быть реализован до начала Молодежного чемпионата мира по хоккею. Об этом заявил глава Новосибирской области Андрей Травников.

В Новосибирске продолжаются работы по проекту «Городская электричка». Реализацию проекта на выездном совещании глава Новосибирской области Андрей Травников обсудил с представителями Западно-Сибирской железной дороги и мэром областной столицы Анатолием Локтем.

В рамках проекта уже продлили участок на Титова, что обеспечит транспортную доступность станции в Чистой Слободе. В скором времени платформы появятся в отдаленных микрорайонах города, которые сейчас активно застраиваются.

В створе улицы Спортивной появится платформа Пригородный простор, в створе Троллейной – Клещиха. На Титова – Дукача возведут остановку Чистая Слобода, на участке путепровода станции Чемская также появится платформа.

По словам Травникова, работы по проекту необходимо завершить к началу Молодежного чемпионата мира по хоккею. Мероприятие Новосибирск будет принимать в 2023 году.

Для того, чтобы реализовать проект в указанные сроки, необходимо будет привлечь дополнительные средства. В скором времени власти региона планируют обсудить этот вопрос с РЖД и правительством РФ.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.