Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Налоговики пытаются обанкротить новосибирский Медтехнопарк

Налоговая инспекция пытается обанкротить новосибирский Медтехнопарк

НОВОСИБИРСК, 21 октября, ФедералПресс. Налоговая инспекция по Центральному району Новосибирска пытается обанкротить городской Медтехнопарк за долг в 2,3 млн рублей.

Налоговая инспекция обратилась в Арбитражный суд Новосибирской области. Как следует из материалов картотеки дел, исковое заявление оставили без движения. Арбитраж мотивировал свое решение тем, что представленные ИФНС документы не отражают, запрашивала ли инспекция информацию о долгах у других кредиторов АО «Инновационный медико-технологический центр Медицинский технопарк», уведомляла ли ответчика о своем обращении в суд. Также не указаны в иске регистрационные сведения должника, нет детального расчета требований и других данных. Суд предложил ИФНС устранить нарушения до 14 ноября.

Первую очередь новосибирского Медтехнопарка в рамках соглашения с Минздравом РФ запустили три года назад, вложения составили 250 млн рублей. Компания специализируется на производстве различных протезов, металлических конструкций для травмотологии и реабилитационных комплексов. На территории парка в феврале текущего года работали девять резидентов. По информации газеты «Коммерсант-Сибирь», совладельцы Медтехнопарка –ООО «Инокор» и ООО «Техинком». Выручка в прошлом году составила 19,3 млн руб., а прибыль— 131 тыс. руб.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.