Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

У аудиторов Счетной палаты РФ появились вопросы к правительству Новосибирской области

Аудиторы проверят эффективность использования бюджетных средств на нужды здравоохранения
Аудиторы проверят эффективность использования бюджетных средств на нужды здравоохранения

НОВОСИБИРСК, 11 февраля, ФедералПресс. Счетная палата РФ проверит, насколько эффективно расходовались средства на здравоохранение региона. Проведение аудита запланировано на предстоящий год.

У аудиторов Счетной палаты РФ появились вопросы к руководству Новосибирской области. В частности речь идет о здравоохранении, которым заведует Константин Хальзов. Аудиторы, прежде всего, проверят насколько качественно была организована первичная помощь правительством региона и эффективно ли использовались бюджетные средства.

Помимо основной проверки, аудит коснется доступности лекарственного обеспечения в регионе. Согласно плану мероприятий, опубликованному на сайте Счетной палаты РФ, проверка запланирована на предстоящий год, отмечает «Тайга.Инфо».

Отмети, что в ноябре прошлого года в сибирских городах прошли массовые пикеты. Протестующие требовали обратить вникание на систему здравоохранения. Так, акции против коррупции, а также за достойную зарплату прошли в Новосибирске, Омске, Междуреченске и других городах. В преддверии новогодних праздников в Новосибирске прошел пикет сотрудников скорой помощи. Они потребовали от властей повышения зарплат и улучшения условий труда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.