Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирске технический университет получит грант в 100 миллионов рублей

НГТУ получит дополнительное финансирование
НГТУ получит дополнительное финансирование

НОВОСИБИРСК, 28 сентября, ФедералПресс. Новосибирский государственный технический университет (НГТУ) попал в список университетов, отобранных для участия в программе «Приоритет 2030». Об этом сообщается на сайте Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

«Комиссия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации отобрала в программу «Приоритет 2030» 106 университетов из 49 городов Российской Федерации. Эти учреждения получат базовую часть гранта в размере 100 миллионов рублей», – говорится в сообщении.

НГТУ вошел в число 36 вузов, которые стали участниками трека «Региональное и отраслевое лидерство». Таким образом, помимо гранта, НГТУ получит дополнительное финансирование на реализацию стратегических, научных и образовательных проектов.

Уточняется, что выделенные денежные средства пойдут на повышение конкурентоспособности вузов России в области образования, науки и технологий. «Приоритет 2030» – это крупнейшая в истории страны программа господдержки российских вузов. Примечательно, что из 106 отобранных вузов более 60 % – региональные.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что одиннадцать петербургских вузов получат федеральные гранты на сумму 100 млн рублей.

Фото: сайт НГТУ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.