Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Самый дорогой бензин в Сибири оказался в Тыве

заправка
На территории СФО есть и более высокие цены

НОВОСИБИРСК, 31 января, ФедералПресс. Стоимость 1 литра бензина марки АИ-95 в среднем по Сибири составляет 48,8 рубля. Это немногим ниже общероссийского показателя, который почти достигает 51 рубля, свидетельствуют данные региональных органов Росстата.

Самое дорогое топливо этой марки в СФО оказалось в Тыве – 52,5 рубля, немногим отстает Иркутская область – 51,4 рубля. Замыкает тройку Красноярский край с ценниками по 49,8 рубля.

В диапазоне от 48 до 49 рублей за литр можно заправиться в Республике Алтай, Хакасии, Новосибирской и Омской областях. В Кемеровской и Томской областях цены находятся в пределах 47–48 рублей.

Самый бюджетный вариант – в Алтайском крае, где литр обойдется в 46,9 рубля.

Среди сибирских столиц самые дорогие цены на топливо в Кызыле – 52,8 рубля за литр АИ-95. Впрочем, на территории СФО есть и более высокие цены. Например, в Норильске такое топливо обойдется в 58,2 рубля.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что печенье в Сибири будет стоить дороже 200 рублей за кило.

Фото: РИА Новости / Алексей Сухоруков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.