Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Новосибирцы скупают перед Валентиновым днем китайские игрушки

Импорт мягких игрушек в Сибирь снизился на 45 % за минувшие четыре месяца
Импорт мягких игрушек в Сибирь снизился на 45 % за минувшие четыре месяца

НОВОСИБИРСК, 14 февраля, ФедералПресс. Предприниматели в октябре 2021 – январе 2022 года импортировали в сибирские регионы 25 тонн мягких игрушек. Это вдвое меньше по массе, чем за аналогичный период годом ранее. При этом стоимость продукции выросла на 12 %, сообщили в пресс-службе сибирского таможенного управления.

«88 % объема импорта мягких игрушек задекларировали предприниматели Новосибирской области, 6 % – Красноярского края, около 5 % – Иркутской области», – сообщили в надзорном ведомстве.

В основном игрушки ввозят из Китая. За четыре месяца, с октября 2021 года по январь 2022 года, предприниматели ввезли продукции стоимостью 312,5 тысячи долларов США. Всего в 2021 году импорт в Сибирь всех игрушек, включая велосипеды, самокаты, головоломки и другие виды, составил 9,2 тысячи тонн стоимостью 58 млн долларов США. Этот вид товара занимает 0,5 % регионального импорта.

Ранее «ФедералПресс» писал, что новосибирцы чаще других сибиряков едят импортные продукты.

Фото: ФедералПресс / Нина Обелюнас

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.