Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В Новосибирске на фоне европейских санкций дорожают запчасти для автомобилей

Запчасти дорожают постепенно, но стабильно
Запчасти дорожают постепенно, но стабильно

НОВОСИБИРСК, 2 марта, ФедералПресс. В Новосибирске в последние дни из-за роста курса валют начали дорожать запчасти для машин. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказали местные автовладельцы.

«Недавно попала в ДТП, пришлось покупать бампер и фары. Столкнулась с тем, что цены на запасные части с каждым днем дорожают. Например, вечером в одном из специализированных магазинов нам бампер за десять тысяч рублей посчитали, утром пришли – нам говорят, он уже 12 тысяч стоит. То есть, за ночь на две тысячи подорожал. Фара стоила 14 500, на следующий день приходим – она уже 15 с лишним. Цены растут постепенно, но постоянно», – рассказала новосибирская автомобилистка Наталья.

По словам женщины, на ее вопросы относительно стоимости запчастей продавцы пояснили, что цены растут из-за нестабильности доллара.

«Говорят, мы ничего не поделаем – доллар растет, и цены растут. В итоге ремонт двух фар и бампера (по сути, пластмасса) насчитали на 70 тысяч. Но что поделать? Будем покупать: неизвестно, какие цены будут дальше», – говорит женщина.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирские аналитики прогнозируют рост цен на вторичное жилье.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.