Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Памятник министру финансов установят в Новосибирской области

проект
В регионе завершился первый конкурсный отбор проектов

НОВОСИБИРСК, 13 мая, ФедералПресс. В Новосибирской области развивают туризм. В нескольких районах области появятся новые стела, памятник, а также объекты благоустройства. Проекты уже одобрили. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

«Сейчас важно поддержать сферу туризма для создания новой инфраструктуры и объектов отдыха. В Новосибирской области по утвержденной правительством региона госпрограмме оказывают региональную господдержку, за счет которой районы области могут создать новые точки притяжения, повысить конкурентоспособность туристских продуктов, а также создать новые рабочие места и привлечь в сферу туризма частные инвестиции», – рассказал министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

В регионе завершился первый конкурсный отбор проектов для предоставления субсидии на развитие туризма, инфраструктуры досуга и отдыха. Господдержку на сумму 20 миллионов рублей направят Черепановскому, Карасукскому, Чановскому и Маслянинскому районам.

В Черепановском районе, благодаря господдержке, появится выездная стела «Новосибирская область» на границе с Алтайским краем. В Карасукском районе улучшат и укомплектуют территориальный оздоровительный многофункциональный природный комплекс «Савка». Также благоустроят набережную у озера Карачи «Сибирский берег здоровья» в Чановском районе. В Маслянинском районе создадут сквер с памятником графу Егору Францевичу Канкрину – министру финансов Российской империи в 1823-1844 годах.

Ранее «ФедералПресс» писал, что губернатор Травников обсудил с профсоюзами, как поддержать новосибирцев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.