Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Какие первые соглашения на экономическом форуме подписал новосибирский губернатор Травников: список

форум
Новосибирская делегация на форуме договаривается о совместных направлениях работы с партнерами

НОВОСИБИРСК, 17 июня, ФедералПресс. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал первые соглашения о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме – 2022. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Новосибирская делегация на форуме договаривается о совместных направлениях работы с партнерами. Речь идет о совершенствовании и развитии федеральной почтовой связи на территории региона, создании экопромышленного парка, развитии туризма.

В регионе планируют повышать качество и доступность оказания государственных и муниципальных услуг на базе МФЦ и отделений почты. Особенно это важно для удаленных и труднодоступных населенных пунктов, сельской местности. Участники договорились поддерживать и наращивать технический, информационный и производственный потенциал управления федеральной почтовой связи.

В 2022 году региональное министерство цифрового развития и связи и АО «Почта России» запланировали отремонтировать несколько отделений почтовой связи.

Также правительство Новосибирской области заключило трехстороннее соглашение с АО «Агентство инвестиционного развития Новосибирской области» и ПАО «МегаФон». Подписи под документом поставили губернатор Андрей Травников, генеральный директор «МегаФона» Хачатур Помбухчан и генеральный директор АО «АИР НСО» Александр Зырянов.

«МегаФон» планирует инвестировать больше 1,6 миллиарда рублей в проекты по развитию сетей подвижной радиотелефонной связи стандартов GSM, UMTS, LTE и проекты по внедрению инновационных цифровых услуг и сервисов на территории области.

Еще одно соглашение подписали о запуске проекта по созданию промышленного технопарка для развития инфраструктуры утилизации отходов, вторичных ресурсов и вторсырья губернатор Андрей Травников и генеральный директор ППК РЭО Денис Буцаев.

Также правительство Новосибирской области договорилось с АО «Корпорация Туризм.РФ» о взаимодействии – планируется развивать туризм, туристскую инфраструктуру и индустрию гостеприимства, комплексное развитие внутреннего и въездного туризма в области.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Новосибирской области начали регистрировать участников на «Технопром-2022».

Фото: правительство Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.