Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В бюджете Новосибирска не оказалось денег на ремонт главной пешеходной улицы города

ремонтные работы
На ремонт всех тротуаров в Новосибирске будет выделено 145,5 миллионов рублей

НОВОСИБИРСК, 6 июня, ФедералПресс. Центральная улица Новосибирска Красный проспект в пешеходной зоне на огромной территории оснащена плиткой. По словам горожан, покрытие давно превратилось в руины и требует срочного ремонта. На пешеходной зоне масса выбоин и ям. Жители поделились фотографиями с редакцией «ФедералПресс». Однако денег на ремонт в бюджете города на это нет.

«Работы по ремонту тротуаров на Красном проспекте в 2023 году в перспективные планы не вошли в связи с ограниченным объемом выделяемого на эти цели финансирования», – рассказали «ФедералПресс» в пресс-службе мэрии.

В администрации города пояснили, что в 2023 году запланированы работы по ремонту и восстановлению 70 тротуарных объектов, из них 2 тротуара – в Дзержинском районе, 1 – в Железнодорожном, 7 объектов – в Заельцовском районе, в Калининском отремонтируют 9 тротуаров, в Кировском районе – 6 объектов, в Ленинском районе – 25, в Октябрьском районе в список вошли 7 объектов, в Первомайском районе – 5 объектов, еще 7 тротуаров – в Советском районе и лишь один – в Центральном районе.

Красный проспект

На ремонт всех тротуаров в Новосибирске будет выделено 145,5 миллионов рублей. Подрядная организация уже приступила к работам, и завершит их к 20 сентябрю 2023 года.

Кроме того, рассматривается вопрос о выделении дополнительного финансирования из областного бюджета на ремонт тротуаров в объеме 50 миллионов рублей. В настоящий момент сформировали предварительные перечни из 26 тротуарных объектов, которые находятся на согласовании с депутатами Законодательного собрания Новосибирской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Андрей Травников поручил оперативно восстановить работу ЦКБ в Академгородке после пожара.

Фото: Galina Barbieri / Global Look Press / globallookpress.com, ФедералПресс / Екатерина Ломакина

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.