Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

В СГК Новосибирска объяснили, как начисляют жителям левого берега компенсацию за электроэнергию

Квитанция
Сибиряки находились без отопления и пользовались обогревателями

НОВОСИБИРСК, 5 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске жители левого берега, которые длительное время находились без отопления в результате коммунальной аварии, ожидали увидеть в квитанциях компенсации за электроэнергию. По словам сибиряков, многие пользовались обогревателями. В СГК региона «ФедералПресс» объяснили, каким образом пострадавшие получают компенсации.

«В платежных квитанциях нет отдельной сроки «Компенсация за электроэнергию». Производимые нами перерасчеты – уменьшение платы за отопление – за период снижения параметров и отсутствия теплоснабжения у потребителей левого берега направлены в том числе на компенсацию дополнительных расходов горожан на электроэнергию или газовые приборы для обогрева помещений», – рассказали в компании.

В СГК добавили, что в квитанциях от ООО «НТСК» для домов, у которых заключены прямые договоры с компанией, эти перерасчеты отражены в строках: величина снижения размера платы за отопление (отключение, январь 2024 г.) и величина снижения размера платы за отопление (январь 2024 г.).

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сибиряки длительное время находились без отопления из-за нескольких серьезных коммунальных аварий на левобережье.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.