Top.Mail.Ru
Финансы
Новосибирская область
0

Новосибирцы стали охотнее платить налоги

В Новосибирской области выросла собираемость налогов

НОВОСИБИРСК, 12 ноября, ФедералПресс. Новосибирцы за десять месяцев заплатили больше налогов, чем за тот же период прошлого года. Профильное ведомство объясняет это ранней рассылкой уведомлений.

За десять месяцев этого года жители Новосибирской области заплатили в бюджет 890 млн рублей. Это на 40 % больше, чем за январь – октябрь прошлого. Охотнее всего граждане платят налог на недвижимость, в том числе на офисы и торговые помещения.

Всего региональная налоговая служба начислила 3,75 млрд имущественных налогов, что на одну десятую больше, чем за 2017 год. Две трети от этой суммы занимает транспортный налог, 25 % – на недвижимость, 13 % – земельный.

Новосибирские налоговики объясняют ситуацию постоянной информационной работой с населением и тем, что на месяц раньше отправили уведомления с суммой начисленных имущественных сборов. Также в федеральном ведомстве отметили, что у граждан вырос уровень налоговой ответственности, пишет РБК. Новосибирск.

Последний день уплаты налогов за 2018 года – 2 декабря.

Фото: nalog.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.