Top.Mail.Ru
Финансы
Новосибирская область
0

Жительница Новосибирска подделала документы и оформила кредит на дорогой автомобиль

машина
Женщина пыталась взять несколько автокредитов

НОВОСИБИРСК, 27 декабря, ФедералПресс. Жительницу Новосибирска ждет суд – она подделала паспорт и права, чтобы оформить автокредит. Об этом сообщает прокуратура Кемеровской области.

«Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению уроженки Новосибирской области в мошенничестве с применением поддельных документов», – сообщили в ведомстве.

Женщину обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, пособничестве в подделке паспорта и прав, их покупке и хранении.

С помощью фальшивых паспорта и прав сибирячка оформила кредит на дорогой автомобиль. Затем она попыталась обмануть еще один банк с использованием тех же документов.

Преступный замысел женщина не успела довести до конца – ее остановили сотрудники полиции. Сибирячка признала свою вину и сотрудничала со следователями. За совершенные преступления ей грозит до десяти лет лишения свободы. Уголовное дело ушло в суд.

Ранее «ФедералПресс» писал, что после трагедии в кемеровском доме престарелых арестован пожарный инспектор.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.