Top.Mail.Ru
Слухи
Новосибирская область
0

Лев под прицелом. Китайцы охотятся за футбольными сторублевками

НОВОСИБИРСК, 6 июля, ФедералПресс. Традиционно пятница – время для новостной рубрики «Антислухи».

Чемпионат мира по футболу вызвал небывалый ажиотаж не только у новосибирцев, радостно отмечающих победы сборной России, но и у гостей города. Теперь им мало сфотографироваться на фоне Оперного театра – по слухам, главным сувениром, на который объявлена настоящая охота, стала недавно выпущенная полимерная банкнота, которую уже назвали в народе «футбольной сторублевкой». Понятно, что обладать ею хотят все болельщики, но, как говорят, у них появился очень серьезный конкурент – китайские туристы. Им хочется обязательно заполучить сторублевку со знаменитым вратарем Львом Яшиным. Гости покупают полимерные сторублевки чуть ли не пачками и даже готовы платить до тысячи рублей за штуку. Видимо, исходя из простого расчета, что со временем «футбольные» деньги в цене только поднимутся. И совсем не важно, что китайской команды на футбольных полях мундиаля в России не увидели.

Комментарий: готовы скупить всё!

Антиквар Владимир Вайс дал свой комментарий: «Китайцы у нас скупают много чего. Начнем с того, что у нас в городе есть вещи, оставшиеся от знаменитой нахаловки или привезенные из Китая вернувшимися с КВЖД. Могут взять картины – как правило, реалистические пейзажи, или янтарь. Новые сторублевки и двухсотрублевки их тоже очень интересуют. Вот сейчас идет чемпионат мира, и привезти из России такой необычный подарок – это же очень здорово! Но «футбольную» сторублевку не обязательно оставят себе – скорее всего, перепродадут».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.