Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске двое мужчин ответят перед законом за убийство и изнасилование студентки-домработницы

Убийство
Убийцам грозит до 20 лет тюрьмы

НОВОСИБИРСК, 28 июня, ФедералПресс. Уголовное дело скоро передадут в суд.

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 27 и 28 летних жителей сибирской столицы. Мужчинам предъявлено обвинение в совершении сразу нескольких преступлений, предусмотренных п. «а», «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «а», «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение или повреждение документов).

В декабре прошлого года в полицию обратились родители 19-летней девушки, сообщив, что их дочь пропала. Начались поиски и буквально на следующий день ее тело нашли в лесу около Софийской улицы. Позже следствие установило, что 28-летний мужчина разместил объявление о поиске уборщицы, на которое откликнулась девушка. Молодые люди в условленном месте забрали девушку и повезли в Советский район, в дачное общество «Светофор», якобы для уборки дома. Уже на месте они сказали, что уборка не потребуется, и по очереди изнасиловали, а затем убили девушку. После совершения преступлений, злоумышленники погрузили тело девушки в сумку и на автомобиле отвезли в лесной массив Советского района, отнесли сумку вглубь лесного массива и скинули ее в яму присыпав снегом. К тому же у девушки были украдены денежные средства и сотовый телефон, а также похищен паспорт и зачетная книжка.

Расследование уголовного дела уже завершено, и скоро убийцы предстанут перед судом. Мужчинам грозит от 8 до 20 лет тюрьмы.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.