Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске неадекватный пациент угнал скорую и носился по городу, включив сирену

Скорая помощь

НОВОСИБИРСК, 2 октября, ФедералПресс. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Резонансная история произошла накануне вечером в одной из больниц Новосибирска, расположенной в Ленинском районе. Местный житель поступил с кожным заболеванием. Еще в приемном отделении он начал вести себя крайне неадекватно, а после схватив нож и пригрозив им водителю, сел в автомобиль скорой помощи и уехал в неизвестном направлении. Горожане сообщают, что угонщик носился по сибирской столице с включенной сиреной.

Сотрудники медицинского учреждения незамедлительно обратились в полицию. В результате был объявлен план «Перехват», и спустя некоторое время мужчину удалось задержать. Его доставили в отделение. Как сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка, по счастливой случайности во время ночного рандеву никто не пострадал, включая самого буйного пациента. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 166 УК РФ («Угон, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья»).

равоохранители проводят дальнейшее расследование, а подозреваемый будет направлен на психиатрическую экспертизу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.