Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Вырывал деревья и срывал крыши: штормовой ветер обрушился на Новосибирск

Ураган

НОВОСИБИРСК, 29 октября, ФедералПресс. Стихия бушевала всю ночь.

Минувшей ночью на Новосибирск обрушился ураган. Сильный ветер, порывы которого достигали 20 м/с, срывал крыши со зданий и вырывал с корнем деревья. По словам очевидцев, в Центральном районе на проезжую часть упал светофор, в Калининском районе сибирской столицы кусок шифера слетел с крыши и разбил стекло у автомобиля. В этом же районе города, непогода также повредила пешеходный мост к школе. В итоге утром жителям микрорайона Менделевский пришлось искать обходные пути, поскольку несколько пролетов моста, который вел к учебному заведению и на жимассив, лишились напольного покрытия, и мост стал непригоден для использования.

Штормовой ветер в Новосибирске срывал кровли и валил деревья на автомобили, фотографиями и видеозаписями последствий разгула стихии горожане и жители области делятся в социальных сетях. На площади Ленина ветер снес стенды с историей Новосибирска – одна конструкция завалилась на землю, не спасла даже бетонная основа, на других ветер просто вырвал информационные плакаты. Причем даже не помогла бетонная основа, сообщает «АСТ-54». В дневные часы, 29 октября, синоптики прогнозируют мокрый снег и ветер до 7-12 м/с.

Напомним, что в середине октября шквалистый ветер обрушился на южную часть Новосибирска и Бердск. Тогда порывы достигали 25-27 метров в секунду.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.