Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске отправленный в отставку экс-глава ГИБДД намерен восстановиться на службе через суд

Суд

НОВОСИБИРСК, 6 ноября, ФедералПресс. Уволенный начальник областной ГИБДД Сергей Штельмах намерен восстановиться в должности, а также требует компенсацию морального вреда.

В понедельник, 6 ноября, стало известно о том, что бывший глава ГИБДД по Новосибирской области Сергей Штельмах, уволенный из полиции по дискредитирующим мотивам, намерен отстаивать свою правоту в суде. Несмотря на то, что в отношении экс-чиновника следователи проводят проверку, которая была начата еще до его увольнения, Сергей Штельмах все-таки требует восстановить его в службе.

Его иск принят в производство и предварительное слушание назначено на 16 ноября. Кроме того, бывший начальник управления ГИБДД намерен взыскать определенную денежную сумму, в качестве компенсации морального вреда. Размер вознаграждения в суде назвать отказались, сообщает пресс-служба Центрального районного суда Новосибирска. К сожалению, дозвониться до экс-начальника областного ГИБДД не удалось.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Сергей Штельмах отправлен в отставку 22 октября. Тогда же стало известно, что летом этого года экипаж ДПС остановил в автомобиль депутата законодательного собрания Николая Мочалина, который показал удостоверение советника главного госинспектора безопасности дорожного движения. Как выяснилось позже, заветную корочку, называемую в простонародье вездеходом, парламентарию выдал уволенный глава регионального ГИБДД Сергей Штельмах.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.