Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В сельской школе под Новосибирском произошло массовое отравление детей. СК проводит проверку

На данный момент здоровью детей ничего не угрожает
На данный момент здоровью детей ничего не угрожает

НОВОСИБИРСК, 21 мая, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета проводят проверку по факту массового отравления учеников сельской школы. Общественность утверждает, что это был крысиный яд.

Шокирующая история, о которой идет речь, произошла в одной из школ поселка Чаны Новосибирской области. Учащиеся младших классов попали в больницу с диагнозом отравление веществом неустановленной этиологии.

В проверке ЧП уже подключились сотрудники следственного комитета. Как сообщил корреспонденту «ФедералПресс» старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по региону Дмитрий Чечулин, детям оказана и на данный момент их здоровью ничего не угрожает.

«В настоящее время выполняются неотложные первоначальные проверочные мероприятия, опрашиваются очевидцы, устанавливается какое вещество употребили школьники», – сообщил сотрудник ведомства.

Между тем, в социальных сетях уже развернулось активное обсуждение случившегося инцидента. Многие утверждают, что дети попробовали крысиный яд, который принес в школу один из учеников.

По результатам проверки будет принято итоговое процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что более 40 детей отравились на танцевальном конкурсе в Мытищах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.