Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Бухгалтер школы искусств Новосибирска похитила два миллиона рублей

Уголовное дело направлено в суд
Уголовное дело направлено в суд

НОВОСИБИРСК, 24 мая, ФедералПресс. Сотрудники прокуратуры Кировского района Новосибирска направили в суд уголовное дело в отношении бухгалтера, похитившую крупную сумму денег из местного бюджета.

Инцидент произошел в Новосибирске. Главный бухгалтер школы искусств «Кантилена» попалась на хищении средств. В ходе проведенной проверки сотрудники прокуратуры установили, что женщина на протяжении двух последних лет повышала себе заработную плату, подделывая документы. В результате ей удалось похитить два миллиона рублей.
В ведомстве корреспонденту «ФедералПресс» пояснили, что сотрудники городской администрации Новосибирска, не подозревая о мошеннических действиях сотрудницы школы искусств, перечисляли ей на расчетный счет деньги из местного бюджета.

«Уголовное дело переедено в суд для рассмотрения по существу», – сообщили в прокуратуре.

Отметим, что бухгалтера в мошенничестве с использованием своего служебного положения в крупном и особо крупном размерах. Ей грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что мошенники атакуют жителей Алтайского края письмами о социальных выплатах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.