Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Зампреда СО РАН оставили за решеткой

Благодырь будет под арестом до августа

НОВОСИБИРСК, 28 мая, ФедералПресс. Заместителя председателя Сибирского отделения РАН Ивана Благодыря, которые обвиняется в крупной растрате, суд не отпустил на свободу.

В Новосибирске продолжаются разбирательства по делу Ивана Благодыря, заместителя председателя СО РАН, обвиняемого по статье «Присвоение и растрата». Фрунзенский районный суд Владивостока во вторник, 28 мая, продлил заместителю председателя арест еще на два месяца – до 29 июля этого года.

Отметим, что Иван Благодырь, отвечающий за управление имущественным комплексом отделения, был задержан в середине февраля в Новосибирске. Ранее он занимал пост заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока, а также исполнял обязанности министра инвестиций и внешних связей Сахалинской области, первого вице-премьера правительства Еврейской автономной области, много лет работал в структурах РАО «ЕЭС России».

Руководитель Центра общественных связей СО РАН Андрей Соболевский в телефонном разговоре с корреспондентом «ФедералПресс» отметил, что решение суда не комментируется.

«Решение суда не обсуждается, поскольку обвинение не связано с его работой в СО РАН. Это отдельная история», – сообщил Соболевский.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд взял Ивана Благодыря под стражу.

Фото: «ФедералПресс» / Екатерина Лазарева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.