Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Экс-главу Западно-Сибирского управления Росавиации судят за взятки

Здание правительства Новосибирской области
Здание правительства Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 18 июня, ФедералПресс. Бывшего начальника Западно-Сибирского управления Росавиации судят за получение взяток и «общее покровительство». Об этом сегодня, 18 июня, сообщили в ведомстве.

Бывшего начальника Западно-Сибирского управления Росавиации будут судить за получение почти 150 тысяч рублей взяток в обмен на «общее покровительство».

Западно-Сибирская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Новосибирска.

По мнению следствия, глава управления получил в ноябре 2018 года и в феврале 2019 года две взятки: 120 тысяч рублей от подчиненного, а после 25 тысяч рублей от эксплуатанта воздушных судов в обмен на «общее покровительство и попустительство по службе».

В пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области сообщили, что действия тех, кто дал взятки, также оценили юридически, и виновники будут наказаны.

Имя обвиняемого, как и фамилии взяткодателей, ведомства не называют. Тем не менее, известно, что на момент совершения преступления исполняющим обязанности начальника Западно-Сибирского управления Росавиации числился Вячеслав Сороговец.

Фото:пресс-служба правительства Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.