Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Двух жителей Бердска будут судить за убийство пяти косуль

Двух жителей Бердска будут судить за убийство пяти косуль

ОРДЫНСКОЕ, 2 сентября, ФедералПресс. Дело в отношении двух жителей Бердска Новосибирской области, обвиняемых в незаконной охоте на косуль, передали на рассмотрение в Ордынский районный суд.

Ордынский районный суд Новосибирской области рассмотрит уголовное дело двух жителей Бердска, обвиняемых в нелегальной охоте на косуль с причинением природным ресурсам региона вреда в особо крупном размере. Как информирует пресс-служба Главного управления МВД по Новосибирской области. По версии следователей, в ноябре прошлого года подозреваемые катались на снегоходе, попутно отстрелив пять косуль. Затем обвиняемые расчленили тела убитых животных и аккуратно спрятали их в автомобильный багажник. Когда охотники возвращались домой, их машину на дороге остановили работники ГИБДД. Они обнаружили в машине туши животных и два ружья для охоты, которые вместе со снегоходом, навигатором полицейские забрали у подозреваемых в преступлении.

Два задержанных жителя Бердска причинили незаконной охотой вред местной фауне на 200 тыс рублей. После окончания следствия правоохранители подписали обвинительное заключение и передали дело в суд. За нелегальный отстрел животных группой по предварительному сговору и с крупным ущербом браконьерам грозит штраф до 1 млн рублей или лишение свободы до пяти лет.

Фото: pxhere.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.