Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Крупный пожар охватил мусорный полигон в Новосибирске

Возгорание произошло на площади около 3 тысяч квадратных метров
Возгорание произошло на площади около 3 тысяч квадратных метров

НОВОСИБИРСК, 24 сентября, ФедералПресс. Огнеборцы ликвидировали пожар, который произошел на мусорном полигоне в Новосибирске. Площадь пожара составила 3 тыс. кв метров.

Огнем был охвачен полигон недалеко от Хилокского рынка в Новосибирске. Из-за возгорания весь левый берег города окутало дымом. Люди в социальных сетях жаловались на невыносимый запах и гарь.

С пламенем боролись сотрудники МЧС. В тушении пожара была задействована спецтехника. Дополнительно для устранения возгорания на полигон были направлены по две поливальные машины ДЭУ-3 и ДЭУ-4, а также пожарные цистерны с водой «Из-за происходящего глубинного тления имеется задымление левобережной части Новосибирска. Причины пожара на данный момент устанавливаются», – сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Отметим, что год назад на мусорном полигоне «Левобережный» уже был пожар. Правда, тогда на его ликвидацию потребовалось несколько дней. Власти города тогда заявили, что произошел поджог.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.