Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Двух новосибирцев подозревают в контрабанде ценной рыбы на 14 миллионов рублей

Двух контрабандистов краснокнижной рыбы и черной икры задержали в Новосибирске
Двух контрабандистов краснокнижной рыбы и черной икры задержали в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 30 декабря, ФедералПресс. Новосибирские следователи задержали двух предполагаемых контрабандистов, продававших красную рыбу и черную икру. Ущерб от действий подозреваемых составил 14 млн рублей.

Следователи подозревают двух новосибирцев в контрабанде осетра, стерляди и черной икры. Эти виды рыб занесены в Красную книгу. По версии правоохранителей, подозреваемые занимались доставкой выловленной в Новосибирской области и Красноярском крае рыбы к месту продажи. Покупателями контрабанды были местные жители. Общий ущерб государству от незаконного оборота краснокнижной рыбы оценивается в 14 млн рублей.

Подозреваемых задержали в декабре, их оставили под подпиской о невыезде. Сотрудники УФСБ провели обыски квартир и автотранспорта, принадлежащих предполагаемым преступникам. Они обнаружили 76 тушек сибирского осетра и 595 тушек стерляди. Сейчас расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Западно-Сибирского СУ на транспорте СКР.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.