Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Один человек погиб при обрушении кровли в новосибирском кафе

Один человек погиб при обрушении кровли в новосибирском кафе
Один человек погиб при обрушении кровли в новосибирском кафе

НОВОСИБИРСК, 2 февраля, ФедералПресс. Пристройка из сэндвич-панелей не выдержала метрового слоя снега и обрушилась. Пострадали люди.

В ночь с субботы на воскресенье, 2 февраля, в одном из кафе Новосибирска обрушилась кровля раздевалки. В этот момент в помещении находились люди. Как сообщили в экстренных службах, спасатели извлекли из-под завалов пять человек, в том числе девушку без признаков жизни. В МЧС уточнили, что трое пострадавших получили легкие травмы, еще один находится в тяжелом состоянии.

ТАСС со ссылкой на пресс-службу МЧС пишет, что обрушение кровли произошло в кафе на бульваре Молодежи. Около 200 человек успели эвакуироваться. По данным телеграм-канала MASH обрушение кровли могло произойти из-за скопившегося на крыше снега. Раздевалка находилась в пристройке из сэндвич-панелей и попросту не выдержала метрового слоя снега.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что СК завел уголовное дело по факту гибели рабочего при обрушении комплекса«Петербургский».

Фото: главное управление МЧС по Новосибирской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.