Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирской области с начала сезона погибли пять мотоциклистов

С начала мотосезона в Новосибирской области погибли пять мотоциклистов
С начала мотосезона в Новосибирской области погибли пять мотоциклистов

НОВОСИБИРСК, 17 июня,ФедералПресс. В Новосибирской области с начала года произошло 40 аварий с мотоциклами, мопедами и мокиками. В ДТП погибли пять человек.

В начале лета на территории региона выросло количество ДТП с участием мотоциклистов, мопедистов и водителей мокиков. В этом году в подобных авариях пять человек погибли, 40 получили травмы. Кроме того, за это время в области произошло четыре ДТП с участием детей и подростков. К примеру, 16 мая 16-летний водитель наехал на девочку-велосипедистку. Она получила травмы.

Самые частые нарушения взрослых мотоциклистов – превышение скорости, управление транспортом в нетрезвом состоянии, поездки без шлема. Из-за этого водители и пешеходы получают очень серьезные травмы. Одна из таких аварий произошла в Чистоозерном районе Новосибирской области. Пьяный мотоциклист съехал в кювет, где его байк опрокинулся. Мужчина оказался тяжело ранен.

Виновниками ДТП с мотоциклами становятся и водители автомобилей, чаще всего при обгонах. Подобная авария произошла в Коченевском районе, где 40-летний водитель Lexus столкнулся с «ИЖ Планета-5». В аварии пострадал пожилой водитель мотоцикла, сообщает пресс-служба областного ГУ МВД РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что больше всего аварий в Новосибирской области совершают не новички, а опытные водители.

Фото: пресс-служба ГУ МВД Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.