Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Сильный дождь чуть не затопил вход в метро в Новосибирске

В Новосибирске сильный дождь залил котлованы
В Новосибирске сильный дождь залил котлованы

НОВОСИБИРСК, 9 сентября, ФедералПресс. В Новосибирске сильный дождь затопил многие строительные котлованы. Рядом с метро «Золотая нива» чуть не произошел потоп.

Сильный дождь лил в Новосибирске целый день накануне. В основном городская канализация на улицах справилась с большим потоком воды, но жидкость заполнила до краев многие ямы и котлованы. Перелившись через край, вода угрожала залить ближайшие улицы.

По информации пресс-службы муниципальной аварийно-спасательной службы Новосибирска, особенно опасной была ситуация на улице Кошурникова. Дождевая вода в течение дня заполнила большой котлован и угрожала затопить проезжую часть, территорию рядом с остановочным павильоном и сильно осложнить вход на станцию метро «Золотая нива».

Вместе с коммунальщиками спасатели в течение пяти часов откачивали воду из котлована в ливневую канализацию. Всего специалисты откачали 672 кубометра жидкости, это примерная емкость 84 пожарных машин с автоцистернами емкостью 8 тыс. литров. Работу прекратили поздно вечером.

По информации Западно-Сибирского ЦГМС, днем 8 сентября синоптики отметили небольшие и умеренные дожди: за 12 часов выпало около 13 мм осадков. Также местами прошли грозы и град. Сегодня опасные гидрометеорологические явления не прогнозируются. В некоторых районах возможны небольшие дожди.

Фото: пресс-служба МАСС Новосибирска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.