Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

За сутки при пожарах погибли четыре новосибирца

В Новосибирской области за ночь сгорели два частных дома
В Новосибирской области за ночь сгорели два частных дома

НОВОСИБИРСК, 9 сентября, ФедералПресс. В Новосибирской области за сутки при пожарах погибли четыре человека. Региональный СК инициировал доследственные проверки по этим фактам.

В Новосибирской области за сутки при двух пожарах погибли четыре человека. По предварительным данным, ночью 8 сентября в частном доме в Ленинском районе региональной столицы случилось короткое замыкание. О неполадках в электропроводке владелица дома сообщала еще раньше своему супругу. Из-за замыкания строение загорелось. Хозяйка дома увидела огонь и разбудила всех домочадцев. Но спастись смогла только она и четыре ребенка. Пожарные после того, как потушили огонь, нашли в доме тело главы семьи. Во время транспортировки в больницу умер и гость пары, который остался ночевать в частном доме.

Второй пожар случился той же ночью в Искитимском районе области. Когда спасатели потушили огонь, они нашли в частном доме тела супругов. Возможная причина смерти – отравление угарным газом, а самого пожара – неосторожное обращение с огнем. По информации соседей, накануне происшествия семья выпивала.

Региональное представительство СКР начало проверки после пожаров. Правоохаранители выяснят все обстоятельства смерти четырех человек и примут решение о возбуждении уголовных дел, сообщает пресс-центр ведомства.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Новосибирске количество возгораний снизилось на треть, при этом погибших стало больше. Основные причины пожаров – курение и неправильное использование бытовой техники.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.