Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске наказали медсестру, таскавшую девочку за волосы

В Новосибирске против медсестры, грубо обращавшейся с ребенком, возбудили уголовное дело
В Новосибирске против медсестры, грубо обращавшейся с ребенком, возбудили уголовное дело

НОВОСИБИРСК, 9 ноября, ФедералПресс. Медсестру, грубо обращавшуюся с ребенком – пациентом новосибирской туберкулезной больницы, уволили. Против женщины возбудили уголовное дело.

Медсестру, которая грубо обращалась с маленькой пациенткой областной туберкулезной больницы, уволили. Об этом рассказал новосибирский министр здравоохранения Константин Хальзов на оперативном совещании в правительстве субъекта. Женщину рассчитали в пятницу во время работы межведомственной комиссии в лечебном учреждении.

В пресс-службе областного СКР дополнили, что против сотрудницы больницы возбудили уголовное дело о ненадлежащем исполнении работником медорганизации своих обязанностей, сопряженных с жестоким обращением с несовершеннолетними. Правоохранители установят причины, по которым произошло преступление.

Во время оперативного совещания губернатор области Андрей Травников отметил: на этом заканчивать проверку инцидента нельзя – нужно ее продолжить и оценить работу больницы в целом, чтобы понять, как подобное происшествие могло случиться, цитирует главу региона «Интерфакс-Сибирь».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в соцсети попала видеозапись, на которой медсестра кидает девочку-пациентку на кровать, держа при этом ребенка за волосы. Этим инцидентом заинтересовались четыре региональных ведомства.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.