Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске взрыв разрушил два этажа промышленного корпуса

Спасатели обнаружили одного пострадавшего при взрыве в Новосибирске
Спасатели обнаружили одного пострадавшего при взрыве в Новосибирске

НОВОСИБИРСК, 11 января, ФедералПресс. В Новосибирске взрыв разрушил два верхних этажа промышленного корпуса. Спасатели обнаружили одного пострадавшего, хотя, по данным администрации объекта, людей в здании быть не должно.

В промышленном здании в Кировском районе Новосибирска около полудня произошел хлопок: взрыв сильно повредил седьмой и восьмой этажи строения, предназначенного для хранения и производства комбикорма. В частности, на кадрах с места происшествия заметно, что разрушилась обшивка стен, обрушилась часть конструкций. Сотрудники МЧС, прибыв на место, огня не обнаружили, сообщили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе новосибирского ГУ МЧС.

По данным ведомства, под завалами обнаружили одного пострадавшего. Мужчина получил несколько переломов, ожог лица и туловища, около 15 % от всего тела. Его госпитализировали. При этом, со слов администрации объекта, в здании не было людей. К разбору завалов привлекли 24 человека и девять единиц спецтехники, в том числе и кран. Причины происшествия будет расследовать специальная комиссия и правоохранительные органы.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в новосибирском центре вирусологии «Вектор» произошел взрыв. Пострадали несколько человек.

Фото: пресс-служба новосибирского ГУ МЧС.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.