Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Эколог о последствиях ЧП на АЗС в Новосибирске: «Жителям будет трудно дышать»

Пожар
Дым от случившегося пожара был виден из разных районов города

НОВОСИБИРСК, 14 июня, ФедералПресс. На газовой автозаправочной станции в Новосибирске ликвидировали возгорание, но пожарные продолжают работать на месте ЧП. Вместе с тем взрыв внес свою лепту в экологию сибирской столицы. Насколько ситуация опасна для горожан «ФедералПресс» рассказал депутат горсовета Новосибирска от партии «Зеленые» Игорь Украинцев.

«Несколько дней недалеко от сгоревшей АЗС будет тяжело дышать, и в первые сутки будет вообще тяжело: першить в горле, слезиться глаза. Проживающим неподалеку новосибирцам я бы посоветовал выехать на дачу», – отметил представитель партии «Зеленые».

По словам эксперта, первое время в воздухе будут оседать продукты горения и доставлять определенные неудобства жителям.

«Конечно, нельзя говорить о том, что эта территория загрязнена на долгие годы. Разумеется, нет, это локальное загрязнение и проблема решится за несколько дней. Природа гораздо умнее нас и все переработает», – уверен эксперт.

Согласно последним данным площадь пожара составила 1200 квадратных метров.

Ранее «ФедералПресс» на автозаправочной станции в Новосибирске прогремел взрыв. Площадь пожара составила 1200 квадратов. В результате ЧП пострадало два десятка человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.