Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В СК рассказали подробности гибели инспектора ДПС в Тогучине

Сотрудник ДПС погиб при погоне за мотоциклистами в Новосибирской области
Сотрудник ДПС погиб при погоне за мотоциклистами в Новосибирской области

ТОГУЧИН, 25 июня, ФедералПресс. Новосибирские следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после гибели инспектора ДПС. Мужчина погиб во время погони за мотоциклистами, сообщили в пресс-службе СК.

«Вечером 24 июня инспекторы ДПС преследовали группу мотоциклистов, которые проигнорировали просьбу об остановке. На улице машину с полицейскими занесло, она съехала в кювет, где столкнулась с препятствием», – сообщили в правоохранительном ведомстве.

30-летний инспектор-пассажир погиб на месте, водитель получил травмы, его уже отпустили лечиться амбулаторно.

Следователи осмотрели дорогу, где произошла авария, и установили личности трех мотоциклистов. За рулем сидели подростки и 19-летний гражданин. Все они не имели водительских прав. Правоохранители проведут автотехническую экспертизу и выяснят, кто допустил к управлению мотоциклами несовершеннолетних.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Мурманской области во время учений погиб сотрудник Росгвардии. Еще один участник учебных боев находится в больнице.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.