Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске вагон сошел с рельсов

В Новосибирске с рельсов сошел поезд
В Новосибирске с рельсов сошел поезд

НОВОСИБИРСК, 23 августа, ФедералПресс. Поезд в Новосибирске сошел с рельсов. Пострадавших нет, сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального СУ на транспорте. Следователи и прокуратура проводят проверку инцидента.

«По предварительным данным, сход колесной пары вагона с путей произошел около 11 часов утра на станции Новосибирск-Восточный. В это время машинист производил маневровые работы. Следователи проверяют факт на предмет нарушения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Как уточнили в новосибирской транспортной прокуратуре, с рельсов сошел хвостовой вагон в составе путевой машины РМ-9. Задержки поездов не было.

Следователи выясняют подробности и причины инцидента, прокуратура оценивает исполнение законодательства о безопасности движения поездов. После проверки правоохранители примут процессуальное решение.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Кузбассе поезд переехал пенсионера, а под Красноярском с рельсов сошел грузовой состав.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.