Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Группу сторонников АУЕ* подозревают в избиении анимешников в Новосибирске

В Новосибирске арестовали трех из 14 приверженцев запрещенной в России организации
В Новосибирске арестовали трех из 14 приверженцев запрещенной в России организации

НОВОСИБИРСК, 11 октября, ФедералПресс. Группу сторонников «Арестантского уголовного единства»* (АУЕ, организация, запрещенная в РФ) задержали в Новосибирске. Их подозревают в массовом избиении поклонников аниме и других субкультур. Об этом на оперативном совещании в правительстве области рассказал заместитель начальника регионального ГУ МВД Кирилл Травин.

«Пятого октября полиция задержали 14 граждан от 15 до 20 лет, сторонников криминальной субкультуры АУЕ* и придерживающихся националистических взглядов. У них изъяли большое число бейсбольных бит, ножей, наклейки с нацатрибутикой», – сообщил Травин.

Трем задержанным выбрали меру пресечения: их отправили в СИЗО и под домашний арест. Региональные силовые ведомства сейчас документируют деятельность данной националистической группировки.

Как пояснил Травин, задержанных подозревают в августовском нападении на Михайловской набережной в Новосибирске, когда были избиты несколько горожан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Новосибирске вынесли приговор руководителю запрещенной в РФ организации. Он проводил незаконные встречи прихожан.

*Арестантское уголовное единство (АУЕ) – запрещенная в России экстремистская организация.

Фото: publicdomainpictures.net

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.