Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске сотрудники ФСБ обнаружили подпольную оружейную мастерскую

В гараже обнаружили более сотни патронов
В гараже обнаружили более сотни патронов

НОВОСИБИРСК, 18 июля, ФедералПресс. В гаражном кооперативе Новосибирска обнаружена подпольная оружейная мастерская. Как рассказали в ФСБ, местный житель переделывал охолощенное оружие в боевое.

«На основании результатов оперативно-розыскной деятельности УФСБ следствием УМВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело за незаконные приобретение, передачу, хранение, а также изготовление и переделку огнестрельного оружия», – сообщает пресс-служба ФСБ по региону.

В гараже местного жителя оперативники обнаружили мастерскую, в которой владелец переделывал охолощенное оружие в боевое. В ходе обыска обнаружены пистолет, гладкоствольное охотничье ружье и запчасти от винтовки Мосина образца 1891/30 годов, а так же более сотни различных патронов.

Подпольному оружейнику оформлена подписка о невыезде.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что в Петербурге возбуждено шесть уголовных дел в отношении сотрудников «Водоканала».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.