Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Виновник смертельной аварии под Новосибирском отправится в колонию на 5 лет

Суд
Подсудимый вину признал

НОВОСИБИРСК, 14 октября, ФедералПресс. Татарский районный суд Новосибирской области вынес приговор местному жителю, устроившему смертельное ДТП с тремя погибшими. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

«Суд назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, а также лишил его права управления транспортными средствами сроком на 2,5 года», – сообщили в надзорном ведомстве.

Авария, о которой идет речь, произошла в феврале этого года. Подсудимый ехал за рулем автомобиля Nissan по трассе Усть-Тарка – Татарск. Выехав на встречную полосу, он столкнулся с другой иномаркой под управлением 34-летней жительницы Татарского района, перевозившей трех пассажиров. В итоге автоледи и три пассажира, включая маленького ребенка, скончались. Кроме того, здоровью пассажира автомобиля Nissan был причинен тяжкий вред.

Свою вину подсудимый признал.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что страшная авария на 58-м километре федеральной трассы Тюмень – Ханты-Мансийск унесла жизни трех вахтовиков из Башкортостана. Один пассажир чудом остался в живых.

Фото: ФедералПресс/Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.