Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске оценили ущерб от прошедшего урагана

ветер
Сильный ветер начался в Новосибирске 23 октября

НОВОСИБИРСК, 24 октября, ФедералПресс. В Новосибирске 23 октября был сильный ветер, в результате которого в городе падали деревья, сносило остановки и крыши. Власти города подвели итоги по ущербу, который нанесла стихия.

«По данным мэрии Новосибирска, единая дежурно-диспетчерская служба получила 55 сообщений о последствиях урагана. В 27 случаях новосибирцы звонили по поводу оборванных проводов. Инциденты произошли на Тамбовской, Титова, Советской, Коммунистической, Жуковского, Большевистской, Петухова», – пояснили в городской администрации.

В городе упало около 20 деревьев. Где-то они перегородили проезжую часть и повисли на линиях электропередач. Уточняется, что 11 деревьев повредили автомобили на Гусинобродском шоссе, улицах Объединения, Комсомольской, Блюхера, Динамовцев, Молодости, Часовой, Крылова.

Также от ветра пострадали четыре остановочных павильона. Остановку на площади Карла Маркса возле ТЦ «Фантазия» унесло на дорогу. Павильоны возле Театра оперы и балета и у гимназии № 8 на Одоевского тоже не выстояли. Повреждения получила и остановка «Железнодорожный техникум» на улице Гастрономической.

На проспекте Дзержинского ветер испортил утеплитель теплотрассы, на пересечении Кирова и Автогенной – знак пешеходного перехода. С общежития на площади Энергетиков слетела крыша. С надземного перехода на улице Большевистской оторвало металлические листы. Автомобиль KIA Ceed на Дачной, 5 накрыло материалами, которые принесло ветром со стройки. На Полевой, 14 машина получила повреждения из-за упавшего с крыши листа. На Обском море очевидцы наблюдали сильный ветер и шторм.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что тысячи домов в Новосибирской области остались без света.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.