Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Пилота оштрафовали за нелегальный полет на вертолете над Новосибирском

вертолет Robinson R44
Пилот допустил нарушение федеральных правил

НОВОСИБИРСК, 24 ноября, ФедералПресс. Новосибирская транспортная прокуратура обнаружила нарушения в законодательстве о безопасности полетов. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

«Пилот допустил нарушение федеральных правил использования воздушного пространства. Разрешение на полет в зонах с установленными ограничениями также отсутствовало», – рассказали в прокуратуре.

В надзорном ведомстве пояснили, что инцидент произошел в сентябре этого года. С посадочной площадки «Мочище», расположенной под Новосибирском, был совершен вылет на вертолете Robinson R44. Пилот был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 20 тысяч рублей. В прокуратуре отметили, что штраф уже оплачен.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что летная школа в Новосибирске незаконно перевозила сибиряков на самолетах. Требуемых сертификатов у руководства учебного заведения не было, а в интернете распространялась реклама об осуществлении полетов.

Фото: Anton Kuzyakin / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.