Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Житель Новосибирска угодил в тюрьму за спонсирование терроризма

Тюрьма
Деньги мужчина собирал на банковскую карту, а потом переводил террористам за рубеж

НОВОСИБИРСК, 25 ноября, ФедералПресс. Первый Восточный окружной военный суд признал жителя Новосибирска виновным в спонсировании запрещенной в России международной террористической организации. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону.

«Мужчина регулярно переводил членам террористических структур денежные средства. Общая сумма составила 2,4 миллиона рублей. Суд признал его виновным в финансировании терроризма и приговорил к 14 годам лишения свободы в колонии строго режима, с отбыванием части наказания в тюрьме сроком на 5 лет», – отметили в пресс-службе.

В ходе проведенного расследования было установлено, что мужчина – уроженец иностранного государства. Он собирал деньги на свою банковскую карту, а потом переводил их за рубеж и тем самым спонсировал запрещенную в России международную террористическую организацию «Катиба Таухид валь-Джихад»*.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Новокузнецких школах прошли эвакуации из-за поступления сообщений о минировании. Позже выяснилось, что информация о наличии взрывного устройства была ложной.

* Организация признана террористической и запрещена в России.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.