Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Появилось видео допроса предполагаемых виновников взрыва газа в новосибирской многоэтажке

взрыв
В результате взрыва бытового газа погибли 14 человек

НОВОСИБИРСК, 10 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске опубликовали видео с допросом предполагаемых виновников взрыва бытового газа в Заельцовском районе. Видео допроса записали сотрудники УФСБ. Его опубликовал телеграм-канал «Горводоканал».

УФСБ по Новосибирской области записали видео допроса подозреваемых по делу взрыва газа в пятиэтажке на улице Линейной, 39. Его разместил телеграм-канал «Горводоканал».

На видео молодой человек заявил, что работал по договору найма в компании «Межрегионгазсервис».

«Сами осматриваем территорию и работаем. Заключаем договоры с жильцами. Ремонт проводили в четвертой, девятой и 21-й квартире», – утверждает он.

Ранее региональный следственный комитет сообщал, что правоохранители задержали двоих жителей Омской области по подозрению в деле о взрыве – 45-летнюю женщину и 25-летнего парня. Накануне жители пострадавшего дома, а также соседнего с ним говорили, что до трагедии неизвестные под видом газовщиков ходили по квартирам и предлагали свои услуги.

Сейчас известно, что в результате взрыва бытового газа погибли 12 человек. Спасатели работают на месте трагедии. 10 февраля объявили в области днем траура.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что число жертв после взрыва в пятиэтажке в Новосибирске превысило 10 человек.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Теплякова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.