Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Десять чиновников новосибирской мэрии уволились после проверок на коррупцию

чиновник
К дисциплинарной ответственности привлекли 14 чиновников мэрии

НОВОСИБИРСК, 15 февраля, ФедералПресс. В администрации Новосибирска после прокурорской проверки уволились десять чиновников. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

«Прокуратура города провела проверку, как сотрудники мэрии исполняют законодательство о противодействии коррупции, достоверности отражения сведений о доходах и расходах, имуществе и имущественных обязательствах, а также членов их семей», – сообщили в ведомстве.

Роман Сивак внес мэру представление, чтобы тот устранил нарушения. К дисциплинарной ответственности привлекли 14 чиновников, десять уволились до служебных разбирательств.

Прокуратура усилила контроль за исполнением обязанностей чиновников мэрии, которые предусмотрены федеральным антикоррупционным законодательством. Исполнение законов о противодействии коррупции – на контроле ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что новосибирские депутаты раскритиковали годовой отчет мэра.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.