Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Экс-депутата, сбившего мальчика в Татарске, приговорили к исправительным работам

суд
Экс-депутат был признан виновным в нарушении ПДД

НОВОСИБИРСК, 29 марта, ФедералПресс. При повторном рассмотрении уголовного дела бывшего депутата райсовета Татарска, сбившего маленького мальчика, суд вынес обвинительный приговор. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«С учетом мнения государственного обвинителя, суд назначил бывшему депутату 10 месяцев исправительных работ с удержанием 15 % из заработной платы в доход государства», – рассказали в пресс-службе.

В ведомстве напомнили, что в конце прошлого года постановлением мирового судьи 1-го судебного участка Татарского судебного района бывшего депутата освободили от уголовной ответственности, а дело было прекращено в связи с примирением сторон. Кроме того, суд лишил водительских прав экс-депутата, признав его виновным в нарушении ПДД.

Ранее «ФедералПресс» писал, что авария произошла в октябре прошлого года. Депутат на автомобиле Toyota RAV4 сбил 6-летнего мальчика во дворе многоквартирного дома в Татарске. Мужчина не оказал ребенку помощь и скрылся с места аварии, скорую вызвали случайные прохожие. За побег с места аварии депутату был назначен арест.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.