Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Женщину и мужчину похитили в Новосибирске: их держали связанными в квартире

Следствие
Похитителей осудили за преступления

НОВОСИБИРСК, 9 июня, ФедералПресс. Гости из Омска похитили в Новосибирске мужчину и женщину. Они насильно удерживали пару в съемной квартире. Жертвы долгое время находились связанными. Об этом сообщает СУ СКР региона.

«В октябре 2020 года трое жителей города Омска на автомобиле марки Toyota Land Cruiser прибыли в город Новосибирск с целью завладения денежными средствами у ранее знакомых потерпевших. Через несколько дней мужчины, действуя группой лиц по предварительному сговору, под надуманным предлогом пригласили ранее знакомую им 32-летнюю жительницу города Новосибирска и ее 39-летнего сожителя в съемную квартиру», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Злоумышленники сняли жилье по поддельным документам на территории Железнодорожного района. У похищенных забрали телефон и стали требовать с них деньги. Связанного мужчину вскоре вывезли в квартиру, где он проживал, для того чтобы получить выкуп. Жертва воспользовалась случаем и сбежала.

После этого подельники вывезли на машине 32-летнюю женщину, по дороге автомобиль остановили сотрудники ДПС, и горожанке удалось освободиться, а похитителей задержали.

«На период предварительного следствия в отношении 45-летнего и 58-летнего обвиняемых судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении 28-летнего мужчины – подписка о невыезде и надлежащем поведении», – рассказали в следкоме.

Суд признал подсудимых виновными и назначил им наказание от 5 до 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следователи завели уголовное дело по факту травмы детей, полученной на аттракционах.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.