Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Сибирячке не отдают сына, которого она оставила голодать в запертой квартире

Мальчик
Ребенка изъяли органы опеки

НОВОСИБИРСК, 4 марта, ФедералПресс. В Новосибирске женщину, которая оставила ребенка одного в запертой квартире, могут ограничить в родительских правах. Восьмилетний мальчик два дня сидел голодный, после чего начал звать на помощь соседей. Подробностями поделился владелец съемной квартиры, в которой проживала семья.

«Ребенок реально был голодный, сотрудники полиции дали ему кефир и булочку. Он как голодный хищный лев накинулся на еду, прям с целлофановым пакетом ее ел. Скотство, конечно, к ребенку так относиться», – цитирует КП-Новосибирск владельца квартиры, которую тот сдавал одинокой матери с мальчиком.

Мужчина рассказал, что сейчас малыш находится в безопасности, матери его не отдают. Малыша в минувшие выходные освободили сотрудники региональной аварийно-спасательной службы. Оказалось, что в квартире был полностью пустой холодильник. Ребенок признался, что у него есть телефон, он несколько раз звонил матери, но та не брала трубку. Также мальчик сообщил, что раньше уже оставался один и однажды терялся в лесу.

Известно, что мальчик не ходит в школу, несмотря на то, что матери предлагали два учебные заведения. После смерти отца мать воспитывает его одна. Сейчас в прокуратуре и органах опеки рассматривают возможность ограничения родительских прав сроком на шесть месяцев. При этом мать не будет лишена родительских прав, что увеличивает шансы потом забрать сына обратно.

Напомним, сейчас по факту случившегося проводится следственная проверка, с ребенком работает психолог.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.