Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

В Новосибирске задержан экс-директор футбольного клуба Андрей Перлов

Футбол
Из бюджета футбольного клуба несколько лет назад пропала крупная сумма денег

НОВОСИБИРСК, 29 марта, ФедералПресс. В сибирской столице правоохранители задержали бывшего руководителя ФК «Новосибирск» Андрея Перлова. Об этом сообщили в экстренных службах.

«Андрей Перлов задержан. Это связано с финансовыми претензиями к бывшему руководителю футбольного клуба», – сообщил источник в правоохранительных структурах.

По одной из версий, из бюджета футбольного клуба несколько лет назад пропала крупная сумма денег. Средства были получены клубом в рамках региональной программы по развитию культуры и спорта в Новосибирской области. Как информирует ТАСС, в отношении бывшего директора футбольного клуба возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

В региональном следственном управлении СК РФ, как и в полиции, корреспонденту «ФедералПресс» пока не дали комментариев на этот счет.

Известно, что Андрей Перлов стал генеральным директором клуба в мае 2020 года, а ушел с поста спустя два года в августе 2022.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как живет российский спорт и спортивный менеджмент в условиях санкций.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.