Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирец на свидании усыпил девушку и совершил преступление

Девушка
Девушка обратилась в полицию

НОВОСИБИРСК, 12 мая, ФедералПресс. В Новосибирске произошел необычный случай мошенничества. Местная жительница Анастасия, познакомившаяся с мужчиной через интернет, стала жертвой хищения после встречи в кафе у метро «Октябрьская».

«Я отходила за вилкой, а когда вернулась, было такое ощущение, что бутылочки с соком, которые мы пили, поменяли местами, но я особо не придала этому значения. После еды мы вышли на улицу, покурили и зашли обратно, он снова купил сок», – цитирует Om1 Новосибирск девушку.

Кроме того, внешность собеседника не соответствовала его фотографиям в соцсетях. Мужчина, представившийся специалистом по маркетингу, предлагал помощь с трудоустройством и жильем. В ходе беседы он настойчиво советовал Анастасии сменить телефон на более современный.

После того, как девушка выпила сок, купленный новым знакомым, она неожиданно почувствовала сильную сонливость и ненадолго уснула прямо за столиком. Проснувшись, Анастасия обнаружила, что мужчина исчез вместе с ее телефоном.

Впоследствии с ее аккаунтов началась массовая рассылка сообщений с просьбами одолжить деньги. Все попытки связаться с мошенником оказались безрезультатными. Пострадавшая уже обратилась в полицию, где сейчас рассматривают ее заявление.

Напомним, полицейские в Новосибирске полгода расследуют кражу телефона. При этом потерпевшая принесла все доказательства.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.1

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.