Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Более 100 телят заживо сгорели на ферме в Новосибирской области

Пожарная машина
Пожар произошел на ферме в Тогучинском районе Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 16 марта, ФедералПресс. Крупный пожар произошел в Тогучинском районе Новосибирской области. Подробности на оперативном совещании с губернатором Андреем Травниковым доложил заместитель начальника регионального главка МЧС Алексей Кветков.

«Площадь пожара составила 1,6 тысячи квадратных метров. Спасти из огня удалось лишь 11 животных», – сообщил Алексей Кветков.

Известно, что в огне погибло более 100 телят. Точная причина ЧП пока уточняется.

Напомним, что с начала наступившего года в пяти районах Новосибирской области был объявлен карантин по бешенству и пастереллезу. В ходе противоэпизоотических мероприятий проводится изъятие скота для локализации очагов заболевания.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.